Nos coordonnées Pour nous contacter

École Cardinal-Roy


50, rue du Cardinal-Maurice-Roy
Québec (Québec)  G1K 8S9

Téléphone : 418 686-4040, poste 4057
Télécopieur : 418 525-8754
Courriel : ecole.card-roy@cscapitale.qc.ca


POUR DÉCLARER UNE ABSENCE :

Secteur sports-arts-études : poste 5701 ou courriel : ecole.card-roy-sae@cscapitale.qc.ca
Secteur général et adaptation scolaire : poste 5732
 

Directrice : Élizabeth Fortin
Directeur adjoint : Jean-François Vachon
Président du conseil d'établissement : Dominique Drouin
Représentante au comité de parents : Doussou Fradet-Sissoko
Commissaire, circonscription 7 – Gabrielle-Roy : Magelline Gagnon

NOUVEAU !

Courriels des enseignants : 

Allard Karène : allard.karene@cscapitale.qc.ca
Aubin Julie : aubin.julie@cscapitale.qc.ca
Beaudoin Sophie : beaudoin.sophie@cscapitale.qc.ca
Bernard Marie-Hélène : bernard.marie-helene@cscapitale.qc.ca
Boivin Roch : boivin.roch@cscapitale.qc.ca
Boutin Jérôme : boutin.jerome@cscapitale.qc.ca
Cayouette France : cayouette.france@cscapitale.qc.ca
Corrigan Isabel : corrigan.isabel@cscapitale.qc.ca
Couillard Virginie : couillard.virginie@cscapitale.qc.ca
Couture Pierre : couture.pierre@cscapitale.qc.ca
Deschênes Nathalie : deschenes.nathalie@cscapitale.qc.ca
Desmarais Catherine (Orthopédagogue) : desmarais.catherine@cscapitale.qc.ca
Dumont Michel : dumont.michel@cscapitale.qc.ca
Fillion Annie : fillion.annie@cscapitale.qc.ca
Filteau Julie : filteau.julie@cscapitale.qc.ca
Fiset Guy : fiset.guy@cscapitale.qc.ca
Fournier Isabelle : fournier.isabelle2@cscapitale.qc.ca
Gagnon Nadine : gagnon.nadine@cscapitale.qc.ca
Galarneau Sonia : galarneau.sonia@cscapitale.qc.ca
Galbrand Jean-Paul : galbrand.jean-paul@cscapitale.qc.ca
Gauvin Fiset Lili-Marion : gauvinfiset.lili-marion@cscapitale.qc.ca
Gilbert Annik : gilbert.annik@cscapitale.qc.ca
Gilbert James : gilbert.james@cscapitale.qc.ca
Godbout Sophie : godbout.sophie@cscapitale.qc.ca
Grenier Mélissa (Francisation) : grenier.melissa@cscapitale.qc.ca
Hamel Michèle : hamel.michele@cscapitale.qc.ca
Harvey Hubert : harvey.hubert@cscapitale.qc.ca
Jacques Mylène : jacques.mylene@cscapitale.qc.ca
Janelle Marie-Claude : janelle.marieclaude@cscapitale.qc.ca
Lachance Sophie : lachance.sophie@cscapitale.qc.ca
Lafond Nicolas : lafond.nicolas@cscapitale.qc.ca
Laliberté Michèle : laliberte.michele@cscapitale.qc.ca
Laurin Guylaine : laurin.guylaine@cscapitale.qc.ca
Légaré Sylvie : legare.sylvie@cscapitale.qc.ca
Lépinay Jacques : lepinay.jacques@cscapitale.qc.ca
Lessard Annie : lessard.annie@cscapitale.qc.ca
Lord Patricia : lord.patricia@cscapitale.qc.ca
Messier Sylvie : messier.sylvie@cscapitale.qc.ca
Morin Marc : morin.marc@cscapitale.qc.ca
Paradis Diane : paradis.diane@cscapitale.qc.ca
Payeur Amélie : payeur.amelie@cscapitale.qc.ca
Pelletier Marie : pelletier.marie@cscapitale.qc.ca
Pelletier Pascale : pelletier.pascale2@cscapitale.qc.ca
Potvin Audrey : potvin.audrey@cscapitale.qc.ca
Rioux Stéphanie : rioux.stephanie@cscapitale.qc.ca
Robu Cristian : robu.cristian@cscapitale.qc.ca
Ross Pierre : ross.pierre@cscapitale.qc.ca
Rousseau Nathalie : rousseau.nathalie@cscapitale.qc.ca
Savard Gilles : savard.gilles@cscapitale.qc.ca
Savard Kathleen : savard.kathleen@cscapitale.qc.ca
Simoneau Louis : simoneau.louis@cscapitale.qc.ca
St-Laurent Louis : st-laurent.louis@cscapitale.qc.ca